Duracell DL/CR2450 3V Lithium Coin Cell (Pack 1)
Pack 1 unidade Duracell DL2450 CR2450 – Baterias de lítio
SKU: DL2450 / CR2450
Stock em Loja
Descrição
Pack 1 Unidade
Long Life – Garantido
Bateria Lítio Duracell DL2450 CR2450 3V Tipo Botão (1 unidade)
Confie na Duracell, um fabricante de marca respeitável reconhecida pela tecnologia avançada em baterias. Estas baterias Duracell DL2450 são adequadas como substituições diretas para os tamanhos 2450 e CR2450, além dos códigos CR2450N, DL2450, K2450L. A capacidade máxima de corrente destas baterias de lítio DL2450 (equivalente a CR2450) é de 550 mA/h a 3,0 Volts nominais. Estas pequenas células têm 24.5 milímetros de diâmetro por 5.1 milímetros de altura e pesam apenas dez gramas.
Informação adicional
| Peso | 0.050 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 11.9 × 8.5 × 0.7 cm |
| Marca | |
| Série | |
| Cor | Cinzento Prateado |
| Dimensões | 24.5 mm de Diâmetro, 5.1 mm de Altura, Por Unidade: 24.5 mm x 24.5 mm x 3 mm (Comprimento x Largura x Altura) |
| Peso do produto | Por Unidade: Aprox. 13 Gr. |
| Tipo de bateria | Bateria de lítio |
| Tensão da bateria | 3,0 Volts |
| Capacidade da bateria | 550 mA/h |